交易公告 详情
安徽省演出有限责任公司罍街不落幕演艺新空间内装修及消防工程
项目编号:2026HABGN60081
立即投标
标前公示
交易公告
澄清变更
候选人公示
结果公示
项目异常
【包河】安徽省演出有限责任公司罍街不落幕演艺新空间内装修及消防工程询比公告
发布时间: 2026-08-31
浏览:

安徽省演出有限责任公司罍街不落幕演艺新空间内装修及消防工程询比公告

 

合肥包河公共资源交易有限公司合肥罍街文化旅游发展有限公司委托,现对安徽省演出有限责任公司罍街不落幕演艺新空间内装修及消防工程进行询比,欢迎具备条件的国内投标人参加。

1.项目名称及内容

1.1项目编号:2026HABGN60081

1.2项目名称:安徽省演出有限责任公司罍街不落幕演艺新空间内装修及消防工程

1.3项目地点:合肥市包河区

1.4项目单位:合肥罍街文化旅游发展有限公司

1.5项目范围安徽省演出有限责任公司罍街不落幕演艺新空间内装修及消防工程位于罍街南区S1#楼二层,总面积为460.39平方米。招标范围:室内装饰装修、通风与空调给排水、强弱电、智能化施工及消防改造等。具体详见询比文件(含答疑、补遗、修改澄清文件)、图纸及工程量清单。

1.6资金来源:自筹

1.7项目预算:150万元

1.8项目类别:工程施工

1.9标段划分:本项目1标段

2.投标人资格

2.1投标人具有独立承担民事责任的能力;

2.2投标人资质要求:投标人须同时具备:

1)有效的营业执照;

2)有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质;

3)有效的安全生产许可证。

2.3投标人业绩要求:自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具备单个合同金额不低于100万元的公共建筑工程施工业绩。

2.4项目经理资格要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,具备住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。

2.5本项目不接受联合体投标。

2.6投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:

1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;

2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;

3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;

4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。

2.7信誉要求:投标人不得存在以下不良信用记录情形:

1)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;

2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

3)在最近三年内(自投标截止之日向前追溯 3 年, 下同)有骗取中标或串通投标或严重违约或重大工程质量事故或重大生产安全事故的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准),前述行政处罚已完成信用修复的,自行政处罚作出机关或信用修复主管部门同意修复之日起满一年,不受三年期限限制;

4)被市场监督管理部门列入严重违法失信名单;

5)被人民法院列为失信被执行人;

6)被税务机关确定为重大税收违法失信主体;

7)在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的;

8)投标人被设区的市级及以上建设行政主管部门/房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动的监督部门因安全生产责任事故限制本次招标项目工程所在地或公共资源交易平台所在地承接新的工程项目且在限制期内。

9)被人力资源社会保障行政部门列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。

2.8其他要求:无

3.询比文件的获取

3.1获取时间:2026年 9  1 00:00至2026年 9  8 9:30

3.2获取方式:

1)潜在投标人须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统(以下简称“电子交易系统”)查阅询比文件。

2)潜在投标人查阅询比文件后,如参与投标,则须规定的询比文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统完成投标信息的填写

3询比文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-6622200966220388

3.3电子交易服务费用:人民币400元整网上支付。

4.询比时间及地点

4.1询比时间:2026年 9  8 930分

4.2询比地点:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期7号楼3层

5.响应文件提交截止时间

2026年 9  8 9:30

6.联系方式

6.1招标人

招标人:合肥罍街文化旅游发展有限公司

 址:合肥市包河区徽州大道1388号

联系人:王工

 话:0551-63457790

6.2代理机构

招标代理机构:合肥包河公共资源交易有限公司

 址:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期7号楼

 编:230000

项目负责人王海波

   话:0551-6622200966220388

7.其他事项说明

7.1投标人应合理安排询比文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成询比文件获取,责任自负。

7.2本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施云上开标大厅解密,投标人无需前往询比现场。本项目不设多轮报价,投标函中的报价即为最终报价,并作为定标和签订合同的依据。

8.保证金账户(详见网站询比公告)

标段简称:安徽省演出有限责任公司罍街不落幕演艺新空间内装修及消防工程

户名:合肥包河公共资源交易有限公司

账号:223017910151000002028259

开户银行:徽商银行滨湖支行

 

附件信息: