澄清变更 详情
新桥集成电路西区产业园及配套项目-基础设施一期项目(项目1)、(项目2)、(项目3)施工
项目编号:2026BFJGZ50911
立即投标
标前公示
交易公告
澄清变更
候选人公示
结果公示
中标通知书
项目异常
新桥集成电路西区产业园及配套项目-基础设施一期项目(项目1)、(项目2)、(项目3)施工答疑澄清公告第3次
发布时间: 2026-09-02
浏览:

一、原公告主要信息

     原项目名称: 新桥集成电路西区产业园及配套项目-基础设施一期项目(项目1)、(项目2)、(项目3)施工

     原项目编号: 2026BFJGZ50911

     原公告日期: 2026年08月15日

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

    

新桥集成电路西区产业园及配套项目-基础设施一期项目(项目1)、(项目2)、(项目3)施工招标文件补疑3

项目编号:2026BFJGZ50911

 

投标人疑问回复

1.骑龙路(新桥大道-新民坝西路)下穿通道清单编号为“WB040302016001”,清单名称为“打(拔)拉森式钢板桩(暂定量,按实结算)”的招标清单工程量为1830.21t。而招标工程量清单、最高限价编制补疑的工程量为4579.12t。以哪个为准?

答:以招标清单工程量1830.21t为准。

 

注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。

招标人:合肥恒创智能科技有限公司

地址:合肥经济技术开发区清潭路693号中德合作创新园9号楼

联系人:祝工

电话:0551-63879081

招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼

联系人:

电话:0551-6622317766223831

202692

 

      答疑发布日期:2026年09月02日