澄清变更 详情
蜀山区SS202406号地块项目配建幼儿园装饰装修及智能化工程
项目编号:2026HEFNZ00702
立即投标
标前公示
交易公告
澄清变更
候选人公示
结果公示
中标通知书
项目异常
蜀山区SS202406号地块项目配建幼儿园装饰装修及智能化工程(第二阶段)答疑公告
发布时间: 2026-08-31
浏览:

一、原公告主要信息

     原项目名称: 蜀山区SS202406号地块项目配建幼儿园装饰装修及智能化工程

     原项目编号: 2026HEFNZ00702

     原公告日期: 2026年08月25日

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

    

蜀山区SS202406号地块项目配建幼儿园装饰装修及智能化工程(第二阶段)答疑

2026HEFNZ00702-2

 

第一部分:投标人疑问

1.招标文件中施工组织设计没有要求编写,但新点投标制作软件中技术标有施工组织设计这一项,请问施工组织设计需不需要提供?如提供可有什么要求?

回复:投标人投标时无需提供施工组织设计。中标后须按照招标人及建设单位要求编制具体详细的施工方案。

2.由于本项目为总价包干合同,并且涉及到精装修、智能化、地坪漆等专业,我司需时间仔细复核工程量及材料询价,建议回标截止时间延迟。

回复:不延期,按招标文件执行。

注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。

招标人:中国一冶集团有限公司

址:湖北省武汉市青山区36街坊(青山区工业路3号一冶科技大楼)

联系人:胡经理

话:18226690172

招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

址:合肥市滨湖新区南京路 2588 号

(徽州大道与南京路交口)六楼

联系人:张工

话:0551-66223212

2026年8月31日

三、附件

      答疑发布日期:2026年08月31日