澄清变更 详情
浦郢、湾郢城中村改造项目一期及淝河BH09-A-08-01地块项目勘察设计总承包
项目编号:2026BFBBZ50952
立即投标
标前公示
交易公告
澄清变更
候选人公示
结果公示
中标通知书
项目异常
浦郢、湾郢城中村改造项目一期及淝河BH09-A-08-01地块项目勘察设计总承包答疑澄清公告第2次
发布时间: 2026-08-28
浏览:

一、原公告主要信息

     原项目名称: 浦郢、湾郢城中村改造项目一期及淝河BH09-A-08-01地块项目勘察设计总承包

     原项目编号: 2026BFBBZ50952

     原公告日期: 2026年08月25日

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

    

浦郢、湾郢城中村改造项目一期及淝河BH09-A-08-01地块项目勘察设计总承包项目招标文件补疑2

2026BFBBZ50952

 

第一部分:投标人疑问答复内容

1.本项目包含两个地块,第三章“商务、技术及报价文件详细评审标准”-“2.2.12)技术文件评分标准”中的评审因素对两个地块的技术文件都作评分要求吗?还是仅需针对其中一个地块编制方案参与评审?

答:两个地块都做评分要求。

2.项目是否有户型配比,如有请提供。

答:户型面积暂定为6090100120平方米,占比分别为60%10%10%20%,后期以业主实际要求为准。

3.能否提供本项目户型面积段及户型配比的需求。

答:户型面积暂定为6090100120平方米,占比分别为60%10%10%20%,后期以业主实际要求为准。

4.投标阶段是否对装配率有要求?

答:以后续行业主管部门要求为准。

5.是否需要配建商业?对面积是否有要求?

答:暂不考虑,后续以业主实际要求为准。

6.因设计条件缺失,能否延期本项目开标时间,争取更加充足时间完善方案。

答:不延期。

7.需提供项目用地地形图(含周边现状建筑及在建项目)、周边地块用地性质、周边市政道路管网及竖向标高资料。

答:投标人自行踏勘现场。

8.需提供住宅设计的户型需求,包括户型类型、面积要求及各个户型占比、配套商业用房的面积及业态要求。

答:户型面积暂定为6090100120平方米,占比分别为60%10%10%20%;商业暂不考虑,后续以业主实际要求为准。

9.装配率要求。

答:以后续行业主管部门要求为准。

10.项目面积计算执行合肥市政府183号令,还是新规。

答:暂按《合肥市控制性详细规划通则(试行)》(合肥市人民政府令第183号)执行,后续以行业主管部门要求为准。

11.招标文件联合体条款约定:

3.1.71)联合体各方总数量不超过2家(其中承担设计任务的成员数量不超过1家,承担勘察任务的成员数量不超过1家)。我方拟由两家单位组成联合体参与投标:1.牵头单位:同时具备设计资质、勘察资质;2.联合体成员二:具备设计资质;为提升项目服务质量、保障设计成果深度与落地效果,计划联合体两家单位共同承担本项目全部设计工作,牵头单位同步承担勘察工作。联合体协议中联合体成员将明确各自的分工任务。请问该分工模式是否可以?

答:予以认可。招标文件中“联合体各方总数量不超过2家(其中承担设计任务的成员数量不超过1家,承担勘察任务的成员数量不超过1家)”修改为“联合体各方总数量不超过2家(其中承担勘察任务的成员数量不超过1家)”,且联合体中承担本项目工程设计任务的成员方均须满足投标人资格要求3.1.1.1条工程设计资质要求。

第二部分:招标文件补充内容

本项目招标文件“第五章发包人要求”——“二、招标范围及内容”中“3.专项服务”现调整为:“专项服务:可行性研究报告、日照分析、建筑节能和绿色建筑、环境影响评估、交通影响评价、洪水影响评价(如有)、地震安全性评价、水土保持方案编制、地铁轨道安全评估(如有)、轨道交通影响分析(如有)、社会稳定风险评估等”。

 

注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。

 

招标人名称:合肥市包河建设发展投资有限公司

地址:合肥市包河区龙川路99号中国视界A3

联系人:周工

联系方式:0551-63655370

招标代理:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼

项目负责人(联系人):黄玲

联系方式:0551-6622323666223831

2026828

 

      答疑发布日期:2026年08月28日