澄清变更 详情
新桥高端制造数智产业园及基础设施配套项目(一标段)02标段
项目编号:2026BFJGZ50902
立即投标
标前公示
交易公告
澄清变更
候选人公示
结果公示
中标通知书
项目异常
新桥高端制造数智产业园及基础设施配套项目(一标段)02标段答疑澄清公告第2次
发布时间: 2026-08-28
浏览:

一、原公告主要信息

     原项目名称: 新桥高端制造数智产业园及基础设施配套项目(一标段)02标段

     原项目编号: 2026BFJGZ50902

     原公告日期: 2026年08月14日

二、公告内容(更正事项、内容及日期等)

    

新桥高端制造数智产业园及基础设施配套项目(一标段)02标段招标文件补疑2

项目编号:2026BFJGZ50902

 

第一部分  疑问回复

1.本项目下发的控制价文件里的最高投标限价为288854931.54元,而招标文件第13页最高投标限价288854831.54元,两处不一致,请明确本项目最高投标限价为多少?

回复:本项目最高投标限价以288854931.54元为准。

 

第二部分  资料补充

1.本项目施工范围涉及经开区范围内需处置物资(绿化苗木、路灯、标识牌、交通红绿灯等),相关处置费用由投标人自行测算并报价。该费用须单独填报,不计入工程部分投标总价,填报资料上传至电子交易平台 “投标报价需要说明的其他资料” 节点,填报格式如下:

资产折旧报价表

 

项目名称:新桥高端制造数智产业园及基础设施配套项目(一标段)02标段

项目编号:2026BFJGZ50902

序号

项目名称

单位

数量

单价(元)

合价(元)

备注

1

长兴大道道路改造涉及的资产折旧报价

1

 

 

详见补疑1发布的附件《资产评估表》文件编号仲联评报字[2026]第1078

2

团肥路道路改造涉及的资产折旧报价

1

 

 

详见补疑1发布的附件《团肥路改造工程-涉及的市政园林工程提升改造建设期间资产市场价值项目资产评估报告》文件编号:安徽华兴评报字【2026】第7号)

报价合计

 

 

 

 

投标               (盖单位公章

法定代表人               (签字或盖章)

                       

 

 

注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,请投标人及时下载。

人:合肥新桥恒源科技有限公司

址:合肥经济技术开发区清潭路 693 号中德合作创新园9号楼

        人:陈工

     话:0551-63879093

      招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

     址:合肥市滨湖新区南京路2588号六楼

        人:杨皖

     话:0551-6622379966223831

2026年08月28日

 

 

      答疑发布日期:2026年08月28日