项目概况
安徽财经大学合肥高等研究院建设项目施工图审查采购项目的潜在供应商应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2026年09月15日10点00分前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2026HBAFN02591
项目名称:安徽财经大学合肥高等研究院建设项目施工图审查
采购方式:比选
预算金额:22.65万元
最高限价:2.83元/平方米
采购需求:安徽财经大学合肥高等研究院建设项目施工图审查采购等一批,详见比选文件。
合同履行期限:自合同签订之日起,完成合同范围内设计图纸审查并出具审查报告及审图合格证,且竣工验收合格并结算审计完成止。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1.供应商资质要求:具备房屋建筑工程施工图设计文件审查机构认定书一类资质。
2.供应商业绩要求:无;
3.信誉要求:供应商未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:
(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;
(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;
(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;
(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。
4.项目负责人资格要求:供应商拟任项目负责人须具备有效的一级注册建筑师(或一级注册结构工程师)证书,且注册单位名称与供应商单位名称相同。项目负责人对整个项目全程负责,无正当理由不得中途更换。
5.项目负责人业绩要求:无;
6.财务要求:无;
7.本项目不接受联合体。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月05日00:00至2026年09月10日23:59
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。
(2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223922。
4.电子交易服务费用:免费
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月15日10点00分
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
五、开启
时间:2026年09月15日10点00分
地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次比选公告在安徽公共资源交易集团网站发布。
2.供应商应合理安排比选文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成谈判文件获取,责任自负。
3.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往比选现场。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽财经大学
地址:安徽省蚌埠市龙子湖区曹山路962号
联系方式:0552-3175828
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223922
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223923
九、保证金账户
标段简称:安徽财经大学合肥高等研究院建设项目施工图审查
户名: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号: 76700188017680281
开户银行: 光大银行合肥阜南路支行
户名: 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号: 1023701021000135582295270
开户银行: 徽商银行合肥蜀山支行