交易公告 详情
2026年4K超高清频道IP码流监测系统采购项目
项目编号:2026HEARZ00824
立即投标
标前公示
交易公告
澄清变更
候选人公示
结果公示
中标通知书
项目异常
2026年4K超高清频道IP码流监测系统采购项目公告
发布时间: 2026-09-04
浏览:

2026年4K超高清频道IP码流监测系统采购项目公告

安徽公共资源交易集团项目管理有限公司受 安徽海豚新媒体产业发展有限公司 委托,现对2026年4K超高清频道IP码流监测系统采购项目 进行公开招标 ,欢迎具备条件的国内投标人参加。

1.项目概况与范围

1.1.项目编号:2026HEARZ00824
     1.2.项目名称:2026年4K超高清频道IP码流监测系统采购项目
     1.3.预算金额:20万元
     1.4.最高限价:20万元
     1.5.采购需求:2026年4K超高清频道IP码流监测系统采购项目等一批,详见招标文件。
     1.6.合同履行期限:签订合同之日起15日内完成供货,20日内完成安装。
     1.7.本项目(否)接受联合体投标。

2.投标人资格要求

   具有独立承担民事责任的能力

3.招标文件获取

3.1 获取时间:2026-09-05 到 2026-09-11
      3.2 获取方式:
      (1)本招标项目实行全流程电子化交易。
      (2)潜在投标人须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统(以下简称“电子交易系统”)查阅招标文件。
      (3)潜在投标人查阅招标文件后,如参与,则须在规定的获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统完成投标信息的填写。
      (4)电子交易服务费用支付方式:网上支付。
      (5)招标文件获取过程中有任何疑问,采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223922。
     3.3 电子交易服务费用:200元整。

4. 投标文件的递交

投标文件递交的截止时间为2026年09月28日 10:00,投标人应在截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统递交电子投标文件。

5.开标时间及地点

5.1 开标时间:2026-09-28 10:00

5.2 开标地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统

6.发布公告的媒介

本次招标公告在安徽公共资源交易集团网站上发布。

7.联系方式

7.1招标人
     招标人:安徽海豚新媒体产业发展有限公司
     地 址:安徽省合肥市政务文化新区龙图路666号安徽广播电视台西区
     联系人:朱工
     电 话:0551-65993438
     7.2.采购代理机构
     名 称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
     地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
     联系人:李工
     电 话:0551-66223922
     7.3.电子交易系统
     名 称:安徽公共资源交易集团电子交易系统
     电 话:0512-58188516
     7.4.电子服务系统
     名 称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统
     电 话:0512-58188516
     7.5.监督管理部门
     监督管理部门:安徽广电海豚传媒集团有限公司
     地 址:安徽省合肥市政务文化新区龙图路666号安徽广播电视台
     联系电话:0551-63458519

8.其他事项说明

8.1 投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
     8.2投标人如需开具电子交易服务费用发票,在项目开标次日后自行登录安徽公共资源交易集团电子交易系统平台打印。

9.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可):

标段简称:1标段
    光大银行合肥阜南路支行
    户名:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
    账号:76700188017682904
    开户银行:光大银行合肥阜南路支行
    徽商银行合肥蜀山支行
    户名:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
    账号:1023701021000135582295286
    开户银行:徽商银行合肥蜀山支行
    

附件信息: