交易公告 详情
合肥东方热电有限公司污泥干化#1、#2除臭系统能效提升改造项目
项目编号:2026HAFGZ00665
立即投标
标前公示
交易公告
澄清变更
候选人公示
结果公示
中标通知书
项目异常
合肥东方热电有限公司污泥干化#1、#2除臭系统能效提升改造项目公开招标公告
发布时间: 2026-09-03
浏览:

合肥东方热电有限公司污泥干化#1、#2除臭系统能效提升改造项目公开招标公告

安徽公共资源交易集团项目管理有限公司受合肥热电集团有限公司委托,现对合肥东方热电有限公司污泥干化#1、#2除臭系统能效提升改造项目进行招标,欢迎具备条件的国内投标人参加。

1. 项目概况与招标范围

1.1 招标项目名称:合肥东方热电有限公司污泥干化#1、#2除臭系统能效提升改造项目
     1.2 招标项目编号:2026HAFGZ00665
     1.3 标段划分:共分为1个标段
     1.4 招标项目标段编号:2026HAFGZ00665
     1.5 建设地点:合肥市,招标人指定地点
     1.6 建设规模:合肥东方热电污泥处置项目配套了1套40000m3/h酸洗+碱洗+生物除臭装置,1套60000m3/h生物除臭装置,分别于2013年、2019年建造。除臭系统投入使用多年,存在生物滤池底部渗水、填料板结、喷淋系统故障、除臭效果降低等问题,急需对除臭系统进行大修。
     1.7 合同估算价:200.628193万元
     1.8 计划工期:55日历天
     1.9 招标范围:合肥东方热电有限公司污泥干化#1、#2除臭系统能效提升改造项目,生物滤池和酸碱洗内外部喷淋系统更换,更换酸碱洗水箱;酸碱洗塔内壁防腐防渗修复及填料更换,酸洗塔与碱洗塔之间连通风道防腐防渗;#1生物填料更换.#2预洗填料及生物填料更换;#1.#2除臭装置重新投加菌种;#1#2生物除臭箱体内部防腐、防渗、底部清於、内部填料格栅板、支撑架更换、水箱内部设施更新等;污泥车间密封、干化车间收尘风机排口接入现有收集风管;电控柜系统更换;#1除臭间收集送引风管改造、疏通修复;采购并安装风冷螺杆空压机、组合式干燥机以及完成旧空压机、配套干燥机的拆除清运,新设备就位、管道对接、通风口改造及系统调试;全面负责项目的安全、质量、工期、造价控制。承包该项目的采购(设备、主辅材及其它)、施工、改造、土建、设备调试、培训、施工保险、安全措施、项目管理、税费、性能考核等验收。详细内容以招标文件为准。
     1.10 项目类别:工程施工
     1.11 其他:无

2. 投标人资格要求

   2.1 投标人资质要求:须同时满足以下要求:
     1)具备有效的营业执照;
     2)具备有效的环保工程专业承包二级及以上资质。
     3)具备有效的安全生产许可证。
     2.2 投标人业绩要求:自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人须具备在中华人民共和国境内(不含港澳台)具备除臭工程施工业绩,其中单套气量≥40000m3/h。
     2.3 项目经理资格要求:投标人拟委任项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证书。
     2.4 项目经理业绩要求:/
     2.5 投标人财务要求: 无 。
     2.6 投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:
     (1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;
     (2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;
     (3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;
     (4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。
     2.7 本次招标不接受联合体投标。
     2.8其他要求: 无 。

3. 招标文件的获取

3.1 获取时间:2026年9月4日上午00:00至2026年9月24日上午10:30。
     3.2 获取方式:
     (1)本招标项目实行全流程电子化交易。
     (2)潜在投标人须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统(以下简称“电子交易系统”)查阅招标文件。
     (3)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须在规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统完成投标信息的填写。
     (4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223182、66223831。
     3.3 电子交易服务费用:200元整,网上支付。

4. 投标文件的递交

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月24日上午10:30(同获取截止时间),投标人应在截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统递交电子投标文件。

5. 开标时间及地点

5.1 开标时间:2026-09-24 10:30

5.2 开标地点:
      合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心安徽公共资源交易集团二楼1号开标室
      本招标项目采用“云上开标大厅”方式开标

6.发布公告的媒介

本次招标公告在安徽公共资源交易集团网站上发布。

7.联系方式

7.1招标人
     招标人:合肥热电集团有限公司
     地 址:合肥市蜀山区休宁路66号
     联系人:张工
     电 话:0551-62812593
     7.2代理机构
     代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
     地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
     联系人:李工
     电 话:0551-66223182,66223831
     7.3电子交易系统
     名 称:安徽公共资源交易集团电子交易系统
     电 话:0512-58188516
     7.4监督管理部门
     监督管理部门:合肥热电集团有限公司纪委监察专业办公室
     地 址:合肥市蜀山区休宁路66号
     电 话:0551-62843608

8.其他事项说明

8.1 投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
     8.2投标人如需开具电子交易服务费用发票,在项目开标次日后自行登录安徽公共资源交易集团电子交易系统平台打印。

9.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可):

标段简称:1标段
    光大银行合肥阜南路支行
    户名:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
    账号:76700188017678371
    开户银行:光大银行合肥阜南路支行
    徽商银行合肥蜀山支行
    户名:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
    账号:1023701021000135582295259
    开户银行:徽商银行合肥蜀山支行
    

附件信息: