合肥科技农村商业银行股份有限公司新型电话录音系统采购项目公开招标公告
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司受合肥科技农村商业银行股份有限公司委托,现对合肥科技农村商业银行股份有限公司新型电话录音系统采购项目进行公开招标 ,欢迎具备条件的国内投标人参加。
1.项目概况与范围
1.1 项目名称:合肥科技农村商业银行股份有限公司新型电话录音系统采购项目
1.2 项目编号:2026HEFRZ00820
1.3 项目招标人:合肥科技农村商业银行股份有限公司
1.4 项目地点: 安徽省
1.5 招标范围: 新型电话录音系统采购、部署、调试、对接、维保服务,配套 SIP 话机、耳麦的供货、安装及运维,系统与安徽省农村信用社联合社个人客户关系管理系统、合肥科技农村商业银行股份有限公司零售营销支持平台对接。
1.6 资金来源: 自筹
1.7 合同估算价: 90万元
1.8 项目类别:服务
1.9 标段划分:本项目共1个标段
2.投标人资格要求
2.1投标人具有独立承担民事责任的能力;
2.2 投标人资质要求:具备增值电信业务经营许可证;
2.3本项目不接受联合体投标。
2.4投标人不得存在招标文件第二章投标人须知正文第4项、第5项规定的情形。
3.招标文件获取
3.1 获取时间:2026年9月2日00:00至2026年9月16日17:30
3.2 获取方式:
(1)本招标项目实行全流程电子化交易。
(2)潜在投标人须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统(以下简称“电子交易系统”)查阅招标文件。
(3)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须在规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统完成投标信息的填写。
(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223922、66223923。
4. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2026年09月22日 10:00,投标人应在截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统递交电子投标文件。
5.1 开标时间:2026年09月22日 10:00
5.2 开标地点:合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心安徽公共资源交易集团二楼1号开标室
6.发布公告的媒介
本次招标公告在安徽公共资源交易集团网站发布。
7.联系方式
7.1 招标人
招标人: 合肥科技农村商业银行股份有限公司
地 址: 安徽省合肥市蜀山区长江西路101号
联系人: 张经理
联系方式: 0551-65196305
7.2 代理机构( 受理异议的联系人和联系方式)
代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
项目负责人(联系人):李工
电 话:0551-66223922,66223923
7.3 电子交易系统
名 称:安徽公共资源交易集团电子交易系统
联系方式:0512-58188516
7.4 监督管理部门
监督管理部门:合肥科技农村商业银行股份有限公司纪检办公室
地 址: 安徽省合肥市蜀山区长江西路101号
联系方式: 0551-65196682
8.其他事项说明
8.1 投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
8.2投标人如需开具电子交易服务费用发票,在项目开标次日后自行登录安徽公共资源交易集团电子交易系统平台打印。
9.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可):
标段简称:1标段
徽商银行合肥蜀山支行
户名:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:1023701021000135582295166
开户银行:徽商银行合肥蜀山支行
光大银行合肥阜南路支行
户名:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:76700188017663646
开户银行:光大银行合肥阜南路支行