1. 招标条件
1.1 项目名称:大柏平急两用及冷链仓储项目外电工程 1.2 项目审批、核准或备案机关名称:合肥市发展和改革委员会 1.3 批文名称及编号:关于大柏平急两用及冷链仓储项目立项的批复(合发改投资【2023】1098号) 1.4 招标人:合肥物流控股集团有限公司 1.5 项目业主:合肥物流控股集团有限公司 1.6 资金来源:自筹 1.7 项目出资比例:100% 1.8 资金落实情况:已落实
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:大柏平急两用及冷链仓储项目外电工程 2.2 招标项目编号:2026BFFGZ51032 2.3 标段划分:本招标项目共划分1个标段。 2.4 招标项目标段编号:2026BFFGZ51032 2.5 建设地点:合肥市蜀山区长江西路与茅铺七路交叉口,招标人指定地点 2.6 建设规模:大柏平急两用及冷链仓储建设项目(一期)总占地面积约200亩,规划总建筑面积约12万平方米,其中两层仓库4栋、辅助用房2栋、以及坡道平台。 2.7 合同估算价:1413万元 2.8 计划工期:120日历天 2.9 招标范围:本工程为大柏平急两用及冷链仓储项目10kV配电工程外线部分,电源路径如下:①主供电源接电点为引江济淮#1开闭所待用六[09]间隔。引江济淮#1开闭所位于云峰泉路与新桥大道交口东南角。电缆由引江济淮#1开闭所向西出线至新桥大道,向北敷设至长江西路,再沿长江西路南侧电排向西敷设至长江西路(项目至淮桐高速)1#井,向北拉管过路至新建1#工井,从此井新建排管与红线内工井相连,最后利用红线内电缆排管通道进入本项目自管配电房。该段电缆线路路径长度约8500m,考虑到电缆接入项目红线内配电房及余长预留等因素,电缆长度按9300m计列(以实际施放长度为准)。②备用电源接电点为焦婆变06线开关合六路一线142#杆。焦婆变06线开关合六路一线142#杆位于项目南侧。在142#杆旁新立付杆(12m普杆),加装智能柱开,电缆引下至新建1#工井,从此井新建排管与红线内工井相连,最后利用红线内电缆排管通道进入本项目自管配电房。该段电缆线路路径长度按330m计列(以实际施放长度为准)。备用电缆规格为ZC-YJV22-10-3×240平方米。包括10kV室外电缆采购和安装,变配电设备采购和安装、调试及运维、施工开挖、线路架线、新增排管、电缆敷设、新老线路设施的保护、试验、送电、协助供电占管批复等。详见招标文件、工程量清单、图纸等。 2.10 项目类别:工程施工 2.11 质量标准:合格 2.12 其他:无。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件: 3.1.1 投标人资质须同时满足以下要求: (1)具备有效的营业执照,具备有效的电力工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。 (2)且满足下列条件之一: ①老证:具备有效的承装(修、试)电力设施许可证,其中承装类、承修类、承试类均满足五级及以上(有效期内); ②新证:具备有效的承装(修、试)电力设施许可证,其中承装类、承修类、承试类均满足三级(10kV以下)及以上。 3.1.2 项目经理要求: (1)具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格。 (2)具备住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。 (3)其他要求:无。 3.1.3 投标人业绩要求:无。 3.1.4 项目经理业绩要求:自2021年1月1日以来(以竣工验收时间为准),拟派项目经理在中华人民共和国境内(不含港澳台)具备单个合同总金额不低于950万元的10kV及以上供配电工程施工业绩。 注:不包括高压架空线业绩、电力排管项目(仅指全部为电力排管安装类的业绩)、光伏(或风电或火电)发电工程项目业绩。 3.1.5 财务要求:无。 3.1.6 信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的: (1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的; (2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的; (3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的; (4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。 3.1.7 本招标项目不接受联合体投标。 3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。 3.3 其他要求:无。
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:2026年09月01日至投标截止时间。
4.2 获取方式:
(1)本招标项目实行全流程电子化交易。 (2)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易中心网站查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统【新版】(https://hy.ahggzyjy.com/onlineBidder/default/login_tbr)获取招标文件。 (3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223862;0551-66223831。
4.3 招标文件价格:0元。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2026年09月21日 10时30分,投标人应在投标截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统【新版】递交电子投标文件。
6. 资格审查方式
本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。
7.评标办法
本招标项目评标办法采用综合评估法。(见招标文件第三章“评标办法”)
8. 开标时间及地点
8.1 开标时间:2026年09月21日 10时30分
8.2 开标地点:
☑合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼11号开标室
☑ 本招标项目采用“云上开标大厅”方式开标
9. 招标文件的异议、投诉
9.1 投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间内通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。 9.2 投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。 9.3 受理异议的联系人和联系方式见招标公告11.1和11.2。
10. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
11. 联系方式
11.1 招标人 招 标 人:合肥物流控股集团有限公司 地 址:安徽省合肥市庐阳区故黄路1号 邮 编:230000 联 系 人:宣工 联系方式:0551-64487093 11.2 招标代理机构 招标代理机构:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司 地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼 邮 编:230000 项目负责人(联系人):孟良 联系方式:0551-66223862、66223831 11.3 电子交易系统 电子交易系统名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统【新版】 电子交易系统电话:0512-58188516 11.4 电子服务系统 电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统 电子服务系统电话:0551-66223830、0512-58188516 11.5 公共资源交易监督管理部门 公共资源交易监督管理部门:合肥市公共资源交易监督管理局 地 址:合肥市滨湖区南京路2588号 联系方式:0551-66223530、0551-66223680
12. 其他事项说明
12.1 投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
13. 投标保证金账户
标段简称:大柏平急两用及冷链仓储项目外电工程
[户名:安徽合肥公共资源交易中心;开户行:中国银行合肥庐阳支行;子账号:188751457458]
[户名:安徽合肥公共资源交易中心;开户行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行;子账号:1023701021001095993266342]